Top.Mail.Ru

Метро в Раменки придет в 2016 году

Новости строительства в Москве


Строительные новости Москвы

На месте подстанции Бескудниково построят жилой микрорайон"

Новая эра типового домостроения в Москве"

Метро в Раменки"

Москвичи смогут менять планировку своих квартир

Проект парка "Ходынское поле"

Первые этажи домов закроют для магазинов

Строительство буддийского храма в Отрадном

В Свиблове могут появиться три высотки

Реконструкция Курского вокзала

Незаконная перепланировка квартиры закрывает выезд за границу

Суд лишил квартиры из-за незаконной перепланировки

Снос нефтемаслозавода на проспекте Мира

Город между серпом и молотом

Налог для владельцев нежилых помещений увеличится

Подземные паркинги заменят надземными?

В Москве могут появиться тематические базары

В Солнцево нашли место под строительство метро "Терешково"

Депутаты решили снизить этажность

Кран уронил балку на рабочих
  13 августа мэр города осмотрел ход строительства участка Калининско-Солнцевской линии «Парк Победы» — «Раменки», работы по которому начались в 2012 году и сейчас близятся к завершению.
  На месте будущей станции «Раменки» пока еще только котлован. Уже завершена проходка тоннелей до станции «Ломоносовский проспект». Напомним, строительство нового участка Калининско-Солнцевской линии ведется в четыре этапа. Первый участок «Деловой центр» — «Парк Победы» введен в эксплуатацию в начале 2014 года.

  Следующий участок пройдет до станции «Раменки». «Основные работы будут закончены в 2015 году, так что в 2016 году мы сможем запустить движение по ветке», — сообщил Сергей Собянин. Станция с двумя подземными вестибюлями разместится на Мичуринском проспекте в районе Винницкой улицы. Дизайн станции «Раменки» связан с историей района: силуэты деревьев на зеленом фоне напоминают о некогда бывших в этой местности дубовых рощах. А о безопасности пассажиров должны позаботиться стеклянные перегородки, отделяющие края платформы от путей.
  По мнению столичного градоначальника, ввод этого участка кардинально улучшит транспортное облуживание районов, примыкающих к Мичуринскому проспекту.

  Кроме того, в 2017 году планируется открытие еще семи новых станций «желтой» линии от «Раменок» до «Рассказовки» — «Мичуринский проспект» и «Очаково», которые будут располагаться у пересечения проспекта с улицей Лобачевского и с Никулинской, далее Калининско-Солнцевская линия будет продлена в районы Солнцево и Ново-Переделкино.

  Завершающим штрихом в продлении Калининско-Солнцевской линии станет открытие в 2020 году участка «Деловой центр» — «Третьяковская» длиной в пять километров.

  Сергей Собянин выразил надежду, что ввод нового участка «желтой» ветки позволит разгрузить юго-западный участок Сокольнической линии и улучшит экологическую ситуацию в районе Раменки.
  Дарья Бурлакова

  Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26598 от 14 августа 2014

Новости строительства, общий список